Преимущества и недостатки чтения с раннего возраста

Ответить
ded
Всего на руках: Заблокировано

Сообщение ded » 19 ноя 2019, 20:05

Недостатки? Могут ли быть некоторые недостатки, когда речь идет о чтении в раннем возрасте? Однако я не верю, что дети могут противоречить мне и сказать, что было бы неудобно упомянуть: удовольствие от чтения. Общеизвестно, что не все дети предпочитают проводить время за чтением книги. Многие из них помнят игру, не обязательно сказки и рыцари в сияющих доспехах на белых лошадях.

Учителя, педагоги и родители не должны упускать из виду это удовольствие от чтения. Если ребенок достаточно продвинут с точки зрения учебного процесса и умеет читать с 4-5 лет, то ему следует поощрять такой путь. С другой стороны, некоторым детям сложнее расшифровать весь этот процесс объединения букв и символов в предложения и логические фразы.

Для них рекомендуется делиться тайнами чтения в возрасте 6-7 лет. Независимо от ситуации, любой ребенок должен хорошо читать в 7 лет . Родители и педагоги иногда делают ошибку, выбирая материал, который они хотят представить ребенку для чтения.

Это не проблема, если вы заставите своего ребенка читать Гарри Поттера . Или Энциклопедия. Или DEX . Теоретически он может читать любую книгу, но возникает вопрос: поймет ли он что-нибудь из этой книги? Ребенок 5 лет может быть запуган такими терминами, как « реактивный двигатель », « атомная физика », « двигатель Вестингауза » и т. Д.

Он не поймет, что это за слова, потому что они сейчас за его пределами. Он еще не достиг возраста, в котором он может установить связь между этими терминами и физическим объектом, который они называют. Таким образом, не дать ребенку , чтобы читать книги , которые они могут понять .

Чтение - это процесс декодирования, но также познавательный. Только когда ребенок сможет понять все те слова, которые он читает, и обработать полученную информацию, он сможет по-настоящему наслаждаться чтением.

Многие считают, что навыки чтения все еще развиваются в утробе матери, но это более сложная тема для обсуждения. Что, безусловно, известно, так это то, что ребенок начинает пользоваться этой способностью с раннего возраста, когда его читают в детском саду. Уже в возрасте 5 лет сегодня абсолютно нормально видеть детей, которые умеют хорошо читать, по сравнению с детьми 40-х или 50-х годов.

Грамотность - это способность использовать символы и буквы в когнитивной форме для формирования понятных слов. Чтение является одним из самых важных навыков, которые могут иметь дети, и это позволяет им хорошо учиться в школе. Многие маленькие дети «делают вид», что читают за год до того, как они начинают читать.

Детям тоже нравится читать, они внимательно следят за линиями, страницами и рисунками в книге.

Bambuk

Сообщение Bambuk » 24 ноя 2019, 17:51

Очень правильно.

Татьяна Шевчук

Сообщение Татьяна Шевчук » 27 ноя 2019, 13:48

Моя дочь в 4 годика не хотела учиться читать. Ну никак. Хотя буквы знала. А потом ближе к 6 лет ее как будто осенило и она сама поняла и осознала этот процесс чтения. И сейчас очень любит читать.

Mary Jane

Сообщение Mary Jane » 29 дек 2019, 02:01

Считаю,что недостатков нет,Главное,чтобы ребёнку нравился процесс,иначе привьёте нежелание и отвращение к чтению,что выльется в нпприятные последствия.А так,книги развивают малыша и он раньше своих сверстников начнёт читать что то более серьёзное чем детские книжки

chika

Сообщение chika » 08 сен 2020, 09:07

Я тоже считаю, что нет ничего плохого в том, что ребенок стремится к чтению, ведь этот процесс для него интересен, он открывает что-то новое для себя каждый раз. Когда моему сынульке было три годика, мы с удовольствием с ним читали сказки на этом ресурсе https://vini-puh.ru/ . Здесь очень много произведений для ребятни разных возрастов. Есть сказки и русские народные, и авторские, и народов мира. Сейчас сынишка уже сам читает сказки, басни на этом сайте. Очень ему пришелся по душе рассказ Юрия Коваля "Лось". Вижу малой каждый день его перечитывает и о чем-то размышляет. Вот он:

Лось

Кукла, белоснежная лайка, нашла в чернолесье лося. Гончие сразу подвалили к ней и, когда мы выскочили на поляну, уже обложили лося кругом, заливались, хрипели, исходили яростью. Наклонив голову к земле, он мрачно глядел на собак и вдруг выбрасывал вперёд ногу — страшное живое копьё. Один удар пришёлся в берёзку — она рухнула, как срубленная топором. Мы с Булыгой долго бегали вокруг, ругались, трубили в рога, но никак не могли оторвать собак от лося. Этого лося хорошо знают деревенские жители. Они боятся его, считают, что он «хулиган», «архаровец». Когда-то он будто погнался за молодой бабой, нападал на коров, приходил много раз в деревню и подолгу стоял у Миронихина дома. Чуть ли не спрашивал: «А где Мирониха?» Один раз он и меня сильно перепугал. Затаившись, ждал я на лесном болоте уток, когда вдруг услышал в олешнике треск сучьев и тяжёлое дыхание «архаровца». Багровый на закате, огромный, ободранный, тонконогий, он вышел на поляну и стал в десяти шагах, глядя на меня. Я поглубже ушёл в ёлку, а он всё глядел на меня, раздувая ноздри, шевеля тяжёлой губой. Чёрт его знает, о чём он думал.

Ответить